Converters / Interfaces

: 499 produtos encontrados
Modelo do filtro:
0 filtro (s) selecionado (s)
499 produtos encontrados Clique no botão “Aplicar filtros” para atualizar os resultados
Ver tudo Disponibilidade

Quando a caixa de seleção Lembrete é selecionada, os últimos filtros ficam salvos para pesquisas futuras

Naleving
Ver tudo Fabricante
Ver tudo No. of Ports
Ver tudo Connector Type A
Ver tudo Convert From
Ver tudo Connector Type B
Ver tudo Hub Style
Ver tudo Convert To
Ver tudo Cable Length - Imperial
Ver tudo Cable Length - Metric
Ver tudo Jacket Color
Ver tudo Product Range
Embalagem

Neste momento não está disponível a visualização dos preços de contrato. Os preços apresentados são preços de revenda padrão, aquando do processamento das encomendas efectuadas serão aplicados os preços de contrato.

 
Comparar seleccionados Comparar (0)
  Nº da peça do fabricante Código Newark Descrição / Fabricante
Disponibilidade Preço para:
Preço
Quantidade
No. of Ports Connector Type A Convert From Connector Type B Hub Style Convert To Cable Length - Imperial Cable Length - Metric Jacket Color Product Range
 
 
Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending Sort Acending Sort Decending
ADAM-4561-CE
ADAM-4561-CE - Converter, Isolated USB to Serial, Multimode, RS232, RS422, RS485

46W2378

Converter, Isolated USB to Serial, Multimode, RS232, RS422, RS485

ADVANTECH

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 179,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - USB - - RS-232 and RS-422/485 Serial - - - ULI-340 Series
LMC4001A
LMC4001A - Mini Media Converter, 10/100/1000Mbps Copper to 1000Mbps Duplex Fibre, Multimode

83T5209

Mini Media Converter, 10/100/1000Mbps Copper to 1000Mbps Duplex Fibre, Multimode

BLACK BOX

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 479,99

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - 10 / 100 / 1000Base-T Copper Network - - 1000Base Fiber Optic - - - -
U236-000-R
U236-000-R - USB Adapter, USB 2.0 A Plug to RJ45 Jack, 100MBPS, Black

64T5640

USB Adapter, USB 2.0 A Plug to RJ45 Jack, 100MBPS, Black

EATON TRIPP LITE

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 24,64 5+ $ 23,11 10+ $ 21,59 25+ $ 20,66 50+ $ 19,98 100+ $ 19,32 Mais preços...

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - USB Type A Plug - - RJ45 Jack - - - -
ETP-20038T
ETP-20038T - Converter, Thin Ethernet, BNC to 10 Base-T Ethernet, RJ45

93F5277

Converter, Thin Ethernet, BNC to 10 Base-T Ethernet, RJ45

UNICOM

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 216,53 5+ $ 184,92 10+ $ 177,25 25+ $ 168,63 50+ $ 154,26 100+ $ 133,18 Mais preços...

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RJ45 - - BNC - - - -
ES-313
ES-313 - Adapter, 10/100 RJ45 Ethernet to 2 x RS422, RS485 Serial

73R4985

Adapter, 10/100 RJ45 Ethernet to 2 x RS422, RS485 Serial

BRAINBOXES

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 201,46

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - Ethernet - - Serial Device - - - -
IC1474A-F
IC1474A-F - Converter, Bidirectional, Asynchronous, RS232 to RS-422 Interface, DB9 Female to DB9 Female

85H2762

Converter, Bidirectional, Asynchronous, RS232 to RS-422 Interface, DB9 Female to DB9 Female

BLACK BOX

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 179,52 5+ $ 157,63

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RS232 - - RS422 - - - -
N784-001-ST
N784-001-ST - Media Converter, Fibre Optic, 10/100BASE-T to 100BASE-FX-ST, 2km Range

39M5098

Media Converter, Fibre Optic, 10/100BASE-T to 100BASE-FX-ST, 2km Range

EATON TRIPP LITE

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 68,28 5+ $ 65,47 10+ $ 62,66 25+ $ 60,25 50+ $ 58,24 100+ $ 55,03 Mais preços...

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - 10BaseT / 100BaseT UTP Ethernet - - 100BaseFX-ST Fiber Ethernet - - - -
USB485
USB485 - Converter Card, USB to RS-485, 6 to 48MHz Clock Multiplier

78M6647

Converter Card, USB to RS-485, 6 to 48MHz Clock Multiplier

LIN ENGINEERING

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 240,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RS485 - - USB - - - -
GUCE51
GUCE51 - USB Ethernet Extender, USB to CAT5/6, 198ft Range

98H4110

USB Ethernet Extender, USB to CAT5/6, 198ft Range

IOGEAR

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 49,95

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - USB A Extender - - USB B Extender - - - -
ICD102A
ICD102A - Repeater, DIN Rail, RS-422/RS-485 with Opto-Isolation

16J7181

Repeater, DIN Rail, RS-422/RS-485 with Opto-Isolation

BLACK BOX

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 319,74 5+ $ 280,75

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RS-422 / RS-485 - - RS-422 / RS-485 - - - -
1002MC-SX
1002MC-SX - Media Converter, Industrial, N-TRON, 1002MC, 1000BaseSX, Multimode, 10 to 30 Vdc, 2 Port

87X6776

Media Converter, Industrial, N-TRON, 1002MC, 1000BaseSX, Multimode, 10 to 30 Vdc, 2 Port

RED LION CONTROLS

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 467,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - 10/100/1000BaseT - - 1000BaseSX/LX - - - N-Tron Series
102MC-ST
102MC-ST - Media Converter, Industrial, N-TRON, 102MC, 100BaseFX, Multimode, 10 to 30 Vdc, 2 Port, ST

87X6786

Media Converter, Industrial, N-TRON, 102MC, 100BaseFX, Multimode, 10 to 30 Vdc, 2 Port, ST

RED LION CONTROLS

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 249,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - 10/100BaseTX - - 100BaseFX - - - N-Tron Series
U336-U03-GB
U336-U03-GB - USB Adapter and 3 Ports HUB, USB 3.0 A Plug to RJ45 Jack x2, 1GBPS

68X4624

USB Adapter and 3 Ports HUB, USB 3.0 A Plug to RJ45 Jack x2, 1GBPS

EATON TRIPP LITE

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 52,52 5+ $ 50,36 10+ $ 48,20 25+ $ 46,34 50+ $ 44,80 100+ $ 42,32 Mais preços...

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - USB Type A Plug - - RJ45 Jack - - - -
PWI-USB-LAN
PWI-USB-LAN - Converter, USB 2.0 to RJ45 Jack

88W0412

Converter, USB 2.0 to RJ45 Jack

PRUDENT WAY

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 14,27

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - USB 2.0 - - RJ45 Jack - - - -
U336-000-R
U336-000-R - USB Adapter, USB 3.0 B Plug to RJ45 Jack, 1GBPS, Black

89W0544

USB Adapter, USB 3.0 B Plug to RJ45 Jack, 1GBPS, Black

EATON TRIPP LITE

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 35,79 5+ $ 33,57 10+ $ 31,33 25+ $ 29,99 50+ $ 29,02 100+ $ 28,05 Mais preços...

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - USB Type B Plug - - RJ45 Jack - - - -
US-235
US-235 - ADAPTOR, USB TO SERIAL, 1 PORT RS232

49Y1326

ADAPTOR, USB TO SERIAL, 1 PORT RS232

BRAINBOXES

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 69,98 10+ $ 59,49

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - USB - - RS-232 - - - -
1002MC-LX-10
1002MC-LX-10 - Converter, Industrial Media, 10/100/1000BaseT to 1000BaseLX10 to 30 Vdc, 10 km Fiber Segment Length

87X6773

Converter, Industrial Media, 10/100/1000BaseT to 1000BaseLX10 to 30 Vdc, 10 km Fiber Segment Length

RED LION CONTROLS

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 569,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RJ45 Jack - - SFP Jack - - - 1002MC Series
82-10773
82-10773 - Composite to VGA Video Converter (Wide Screen Compatible)

42Y2555

Composite to VGA Video Converter (Wide Screen Compatible)

MULTICOMP PRO

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 32,16

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - BNC, S-Video, VGA - - VGA - - - -
BB-USOPTL4DR-2
BB-USOPTL4DR-2 - Serial Converter, USB 2.0 to 2 x RS-422/485 TB, Isolated, 921.6 Kbps, DIN Rail

94Y7415

Serial Converter, USB 2.0 to 2 x RS-422/485 TB, Isolated, 921.6 Kbps, DIN Rail

ADVANTECH

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 237,30

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - USB 2.0 - - 2 x RS-422/485 Serial - - - -
BB-485SD9R
BB-485SD9R - Converter, RS232 to RS485, Port Powered

94Y7467

Converter, RS232 to RS485, Port Powered

ADVANTECH

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 89,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RS-232 - - RS-485 - - - -
BB-485SD9TB
BB-485SD9TB - Converter, RS232 to RS485 TB, Port Powered

94Y7468

Converter, RS232 to RS485 TB, Port Powered

ADVANTECH

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 89,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RS-232 - - RS-485 - - - -
500466
500466 - Media Converter, HDMI to VGA, Single Channel, 1080p, 1.77

59AC8356

Media Converter, HDMI to VGA, Single Channel, 1080p, 1.77 " x 7.48 " x 0.59 "

MUXLAB

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 45,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - HDMI - - VGA - - - -
U442-DOCK4-S
U442-DOCK4-S - Docking Station, USB C, PD Charging, HDMI, VGA, Udb 3.1, Ethernet, 3.5mm Stereo Jack, 4K

56AC4373

Docking Station, USB C, PD Charging, HDMI, VGA, Udb 3.1, Ethernet, 3.5mm Stereo Jack, 4K

EATON TRIPP LITE

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 193,51 5+ $ 190,06 10+ $ 186,60 25+ $ 183,83 50+ $ 179,98

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - 3.5mm Audio Jack, USB 3.0 Type A, USB Type C Sockets - - 3.5mm Audio Jack, DisplayPort, HDMI, HD15, RJ45, USB 3.0 Type A, USB Type C Sockets - - - -
BB-422PP9R
BB-422PP9R - Converter, RS232 to RS422, Port Powered

22AC7903

Converter, RS232 to RS422, Port Powered

ADVANTECH

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 89,40

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RS-232 - - RS-422 - - - -
BB-485LDRC9
BB-485LDRC9 - Converter, Serial, Isolated, Industrial, RS-232 to RS-422/485, 115.2 kbps Data Rate

94Y7462

Converter, Serial, Isolated, Industrial, RS-232 to RS-422/485, 115.2 kbps Data Rate

ADVANTECH

Você comprou anteriormente este produto. Ver no Histórico de Pedidos

Cada

1+ $ 179,00

Produto restringido

Pedido mínimo de 1 artigos Só múltiplos de 1 Por favor, introduza uma quantidade válida

Adicionar
Min: 1 Mult: 1
- - RS-232 - - RS-422 / RS-485 - - - -