Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.
![PANASONIC ERJ8ENF2872V Resistencia SMD Chip, Serie ERJ, 28.7 kohm, ± 1%, 250 mW, 1206 [3216 Metric], Película Gruesa](https://www.newark.com/productimages/standard/en_US/4631483.jpg)
FabricantePANASONIC
No. Parte FabricanteERJ8ENF2872VCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante55 semanas
No. Parte Newark
Re-reeling (Rollos a medida)90W3805RL
Cinta adhesiva90W3805
Rango de ProductoSerie AEC-Q200 ERJ
Su número de pieza
29,722 En Inventario
¿Necesita más?
Envío estándar sin costo
en pedidos superiores a $150 Dlls
Entrega prioritaria disponible
si realiza su pedido antes de las 8 p. m. EST.
Opciones de embalaje
| Tipo de embalaje | Cantidad | Precio unitario: | Total |
|---|---|---|---|
| Cinta adhesiva | 1 | $0.151 | $0.15 |
| Total Precio | $0.15 | ||
Cinta adhesiva & Re-reeling (Rollos a medida)
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 1+ | $0.151 |
| 10+ | $0.052 |
| 100+ | $0.044 |
| 1000+ | $0.029 |
| 5000+ | $0.022 |
| 10000+ | $0.021 |
| 25000+ | $0.020 |
| 50000+ | $0.019 |
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricantePANASONIC
No. Parte FabricanteERJ8ENF2872VCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante55 semanas
No. Parte Newark
Re-reeling (Rollos a medida)90W3805RL
Cinta adhesiva90W3805
Rango de ProductoSerie AEC-Q200 ERJ
Hoja de datos técnicos
Resistencia28.7
Cuerpo / Paquete de Resistencia1206 [3216 Metric]
Potencia Nominal250
Tecnología de la ResistenciaPelícula Gruesa
Tipo de ResistenciaPrecisión
Rango de ProductoSerie AEC-Q200 ERJ
Tolerancia de Resistencia± 1%
Coeficiente de Temperatura± 100ppm/°C
Voltaje Nominal200
Longitud del Producto3.2
Ancho del Producto1.6
Temperatura de Trabajo Mín.-55
Temperatura de Trabajo Máx.155
CalificaciónAEC-Q200
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (04-Feb-2026)
Resumen del producto
ERJ8ENF2872V is an ERJ type, ERJ-8EN series precision thick film chip resistor. This new ERJ type offers an exceptionally durable and lightweight design which is ideal for various automotive applications such as charging guns, infotainment, TCU and ADAS systems and Lidar.
- 28.7kohm resistance
- ±1% resistance tolerance
- 1206 [3216 Metric] resistor case
- ±100ppm/°C temperature coefficient
- Small size, lightweight and compatible with placement machines
- High reliability : metal glaze thick film resistive element and three layers of electrodes
- Suitable for both reflow and flow soldering
- Reference standard : IEC 60115-8, JIS C 5201-8, JEITA RC-2134C and AEC-Q200 compliant
- 200V voltage rating and 250mW power rating
- Category temperature range from -55 to +155°C
Especificaciones técnicas
Resistencia
28.7
Potencia Nominal
250
Tipo de Resistencia
Precisión
Tolerancia de Resistencia
± 1%
Voltaje Nominal
200
Ancho del Producto
1.6
Temperatura de Trabajo Máx.
155
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (04-Feb-2026)
Cuerpo / Paquete de Resistencia
1206 [3216 Metric]
Tecnología de la Resistencia
Película Gruesa
Rango de Producto
Serie AEC-Q200 ERJ
Coeficiente de Temperatura
± 100ppm/°C
Longitud del Producto
3.2
Temperatura de Trabajo Mín.
-55
Calificación
AEC-Q200
Documentos técnicos (3)
Alternativas para el número de pieza ERJ8ENF2872V
1 producto (s) encontrado (s)
Productos relacionados
2 productos encontrados
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Y-Ex
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (04-Feb-2026)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
