El 0466.500NR es un fusible de montaje en superficie de acción muy rápida de 0.5A/63V con cuerpo de sustrato avanzado de alta temperatura, 100% estañado sobre níquel sobre terminación de cobre y cubierta de elemento de recubrimiento conformado. El dispositivo de película delgada de la serie 466 pequeña (tamaño 1206) está diseñado para la protección secundaria de los circuitos utilizados en aplicaciones con espacio limitado. La construcción del elemento a base de aleación proporciona características superiores de resistencia a la irrupción (I²t) sobre productos de fusibles de chip 1206 de cerámica o vidrio. Superficie superior plana para operaciones de recogida y colocación. El producto está marcado en la superficie superior con un código para permitir la identificación del índice de amperaje sin realizar pruebas. Perfil bajo para aplicaciones sensibles a la altura Este fusible es compatible con soldaduras sin plomo y perfiles de temperatura más alta.
- Construcción de elementos basados en aleaciones
- Superficie superior plana para operaciones de recogida y colocación.
- Perfil bajo para aplicaciones sensibles a la altura
- Caída de tensión nominal de 158.47mV
- Disipación de potencia Nominal de 0.0792W
- Resistencia fría nominal 0.248Ω
- Rango de temperatura de operación entre -55 y 90°C
Especificaciones técnicas
500mA
63VAC
1206 [3216 Metric]
50A
No SVHC (25-Jun-2020)
Acción Muy Rápida
63VDC
Serie 466
50A