Ha introducido un valor en los campos resaltados a continuación que contiene caracteres no válidos. Revise su selección utilizando sólo caracteres válidos.

Es probable que el producto no se corresponda exactamente con su búsqueda

Ya compró este producto antes. Ver en Historial de pedidos

 
 

JONARD TOOLS FLS-55

Probador de Fibra Óptica, FC/SC/LC Fibre Optic

JONARD TOOLS FLS-55
JONARD TOOLS FLS-55
JONARD TOOLS FLS-55
JONARD TOOLS FLS-55
JONARD TOOLS FLS-55
JONARD TOOLS FLS-55
×

La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

No. Parte Fabricante:
FLS-55
No. Parte Newark
15AJ5477
  • Ingrese el número de su pieza personalizada en la casilla de texto anterior
  • Se agregó la cantidad máxima de números de pieza.
    Elimine entradas anteriores para agregar más.

Número de pieza guardado

Part Number Saved

ECAD / MCAD
Supply Frame Models Link

Información del producto

¿Quiere ver productos similares? Simplemente seleccione los atributos requeridos y presione el botón ×


:
FC/SC/LC Fibre Optic

:
-

:
-

:
-

:
-

Encontrar productos similares Elija y modifique los atributos anteriores para encontrar productos similares.

Documentos técnicos (0)

Resumen del producto

FLS-55 is a multi-mode & single-mode fibre optic light source with FC/LC/SC (PC/UPC) adapters. It is designed to provide 850/1300nm or 1310/1550nm wavelengths, this optical light source is the perfect tool for providing a stable light source for multimode or single mode fibre measurements.
  • Includes FC, SC, and LC adapters to directly connect to UPC/PC FC, SC, and LC fibre connectors
  • Highly stable output power and wavelengths
  • Modulation o/p(CW, 270Hz, 1KHz, 2KHz) at 850/1300nm(multimode) & 1310/1550nm(singlemode) wavelengths
  • Flush button design makes it easy to use and prevents dust from entering the unit
  • Shatter-resistant sleeve protects the light source from falls or other damage
  • Backlit LCD screen provides a clear display, ideal for dark places

Contenido

Fibre optic light source (MM/SM), FC adapter, LC adapter, SC adapter, (2) cleaning swabs, (3) AA batteries (required for operation), Storage pouch.

US continental orders over $49 and under 50 pounds may qualify for free ground shipping. Click the link for the full Terms and Conditions of the offer.

1 En inventario ¿Necesita más?

Realice su pedido antes de las 21:00 horas

Envío el mismo día

Tendremos más inventario disponible la semana del 4/8/24

Debido a las condiciones del mercado, los tiempos de entrega son únicamente orientativos y pueden estar sujetos a cambios con poco tiempo de aviso.

$629.95

El precio no está disponible. Por favor Contacte con Servicio al cliente.

Precio para:
Cada
Múltiple: 1 Mínimo: 1
  • 1+
Cantidad Precio Su precio
 
 
1+ $629.95
Precio promocional
Precio de contrato
Precio exclusivo de la web
Precio de contrato exclusivo de la web
 
Cantidad Precio Su precio
 
 

El precio no está disponible. Por favor Contacte con Servicio al cliente.

No longer stocked:: No Longer Manufactured::
Añadir al carrito de compra Añadir al carrito de compra Realizar Un Pedido Por Anticipado
Agregar
Producto restringido
Ingrese su nota de línea
Precio total:
Precio total: ( )
Precio total: --