Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.
![YAGEO AC0603FR-072M2L Resistencia SMD Chip, 2.2 Mohm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Película Gruesa](https://www.newark.com/productimages/standard/en_US/49AK1528-40.jpg)
4,467 En Inventario
¿Necesita más?
Envío estándar sin costo
en pedidos superiores a $150 Dlls
Entrega prioritaria disponible
si realiza su pedido antes de las 8 p. m. EST.
Opciones de embalaje
| Tipo de embalaje | Cantidad | Precio unitario: | Total |
|---|---|---|---|
| Cinta adhesiva | 1 | $0.101 | $0.10 |
| Total Precio | $0.10 | ||
Cinta adhesiva & Re-reeling (Rollos a medida)
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 1+ | $0.101 |
| 25+ | $0.015 |
| 100+ | $0.011 |
| 250+ | $0.010 |
| 500+ | $0.009 |
| 1000+ | $0.008 |
| 2500+ | $0.006 |
| 5000+ | $0.004 |
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteYAGEO
No. Parte FabricanteAC0603FR-072M2LCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante19 semanas
No. Parte Newark
Re-reeling (Rollos a medida)49AK0535RL
Cinta adhesiva49AK0535
Rango de ProductoAC Series
Hoja de datos técnicos
Resistencia2.2
Tolerancia de Resistencia± 1%
Potencia Nominal100
Cuerpo / Paquete de Resistencia0603 [1608 Metric]
Tecnología de la ResistenciaPelícula Gruesa
Tipo de ResistenciaPropósito General
Rango de ProductoAC Series
Coeficiente de Temperatura± 100ppm/°C
Voltaje Nominal75
Longitud del Producto1.6
Ancho del Producto0.8
Temperatura de Trabajo Mín.-55
Temperatura de Trabajo Máx.155
CalificaciónAEC-Q200
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (04-Feb-2026)
Resumen del producto
El AC0603FR-072M2L es una resistencia de chip de película gruesa de la serie AC, de grado automotriz (con certificación AEC-Q200). Adecuado para todas las aplicaciones de uso general, electrónica automotriz y aplicaciones industriales.
- La resistencia es de 2.2Mohm
- La tolerancia resistiva es ±1%
- El encapsulado de la resistencia es 0603 [1608 métrico].
- Potencia nominal de 100mW
- Voltaje nominal de 75V
- El coeficiente de temperatura es de ± 100ppm/°C.
- Rango de temperatura de funcionamiento de -55°C a 155°C
- Reducir los residuos ambientalmente peligrosos
- Alta fiabilidad de componentes y equipos
- La soldadura de la serie AC cumple con la norma J-STD-020D.
Especificaciones técnicas
Resistencia
2.2
Potencia Nominal
100
Tecnología de la Resistencia
Película Gruesa
Rango de Producto
AC Series
Voltaje Nominal
75
Ancho del Producto
0.8
Temperatura de Trabajo Máx.
155
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (04-Feb-2026)
Tolerancia de Resistencia
± 1%
Cuerpo / Paquete de Resistencia
0603 [1608 Metric]
Tipo de Resistencia
Propósito General
Coeficiente de Temperatura
± 100ppm/°C
Longitud del Producto
1.6
Temperatura de Trabajo Mín.
-55
Calificación
AEC-Q200
Documentos técnicos (1)
Alternativas para el número de pieza AC0603FR-072M2L
2 productos encontrados
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Y-Ex
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (04-Feb-2026)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
Trazabilidad del producto
