Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteXP POWER
No. Parte FabricanteJTR1024S24Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante14 semanas
No. Parte Newark07AH2503
Rango de ProductoJTR10 Series
Su número de pieza
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 14 semanas
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 1+ | $35.020 |
| 5+ | $34.110 |
| 10+ | $33.200 |
| 25+ | $31.990 |
| 100+ | $30.170 |
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
$35.02
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteXP POWER
No. Parte FabricanteJTR1024S24Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante14 semanas
No. Parte Newark07AH2503
Rango de ProductoJTR10 Series
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónITE
Tipo de Conversor CC / CCDIP
Relación de Entrada4:1
Potencia de Salida Máx.10
No. de Salidas1 Salida
Voltaje de Salida - Salida 124
Corriente de Salida - Salida 1416
Voltaje de Salida - Salida 2-
Corriente de Salida - Salida 2-
Regulación de SalidaRegulado
Rango de ProductoJTR10 Series
Voltaje de Aislamiento1.5
Voltaje de Entrada CD Nominal24
Tipo de Salida de Conversor CC / CCFixed, Adjustable
Anchura13.7
Altura10.3
Profundidad23.8
Tensión de Entrada DC Mín.9
Tensión de Entrada DC Máx.36
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (15-Jan-2018)
Resumen del producto
The JTR10 series are 10W DC to DC power supplies in DIP16 package. These converters come with ITE safety approvals and provide 1500VDC isolation voltage. The JTR10 converters provide high power density and come in a DIP16 package.
- Ultra wide 4:1 input range
- 1500VDC isolation
- Operating temperature range from -40 °C to +85 °C
- Full power to +70°C
- High power density
- Dimension is 0.94" x 0.54" x 0.41" (23.8mm x 13.7mm x 10.3mm)
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
ITE
Relación de Entrada
4:1
No. de Salidas
1 Salida
Corriente de Salida - Salida 1
416
Corriente de Salida - Salida 2
-
Rango de Producto
JTR10 Series
Voltaje de Entrada CD Nominal
24
Anchura
13.7
Profundidad
23.8
Tensión de Entrada DC Máx.
36
Tipo de Conversor CC / CC
DIP
Potencia de Salida Máx.
10
Voltaje de Salida - Salida 1
24
Voltaje de Salida - Salida 2
-
Regulación de Salida
Regulado
Voltaje de Aislamiento
1.5
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Fixed, Adjustable
Altura
10.3
Tensión de Entrada DC Mín.
9
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (15-Jan-2018)
Documentos técnicos (2)
Alternativas para el número de pieza JTR1024S24
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:Unknown
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (15-Jan-2018)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
