Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteXP POWER
No. Parte FabricanteJTF1224S12Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante14 semanas
No. Parte Newark04R8893
Rango de ProductoJTF12 Series
Su número de pieza
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 14 semanas
Avísenme cuando vuelva a estar en stock
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 10+ | $38.170 |
| 25+ | $36.810 |
| 100+ | $34.750 |
Precio para:Cada
Mínimo: 10
Múltiple: 10
$381.70
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteXP POWER
No. Parte FabricanteJTF1224S12Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante14 semanas
No. Parte Newark04R8893
Rango de ProductoJTF12 Series
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónITE
Tipo de Conversor CC / CCDIP
Relación de Entrada4:1
Potencia de Salida Máx.12
No. de Salidas1 Salida
Voltaje de Salida - Salida 112
Corriente de Salida - Salida 11
Voltaje de Salida - Salida 2-
Corriente de Salida - Salida 2-
Regulación de SalidaRegulado
Voltaje de Aislamiento1.6
Voltaje de Entrada CD Nominal24
Tipo de Salida de Conversor CC / CCFixed
Anchura20.32
Convertidor DC / DC, MontajeAgujero Pasante
Altura10.16
Profundidad31.75
Tensión de Entrada DC Mín.9
Tensión de Entrada DC Máx.36
Rango de ProductoJTF12 Series
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (15-Jan-2018)
Resumen del producto
La serie JTF12 es un convertidor CD-CD regulado de 12W en un paquete de montaje en PCB DIP24 alojado en una caja metálica. El JTF12 proporciona aislamiento de 1.6KVCD entre entrada y salida. El encendido/apagado remoto es estándar. Las aprobaciones de seguridad son UL 60950-1 y UL 62368-1.
- Alta densidad de potencia
- Rango de entrada 4:1 amplio
- Garantía de 3 año
- El voltaje de entrada es de 9-36V
- Voltaje de salida de 12V
- Corriente de salida de 1 A
- La corriente de entrada es de 574 mA a carga completa
- Carga capacitiva máxima 430μF
- Eficiencia del 90%
- La temperatura de funcionamiento es de -40 °C a 85 °C, reducción del 100 % de carga a 60 °C a sin carga a 105 °C
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
ITE
Relación de Entrada
4:1
No. de Salidas
1 Salida
Corriente de Salida - Salida 1
1
Corriente de Salida - Salida 2
-
Voltaje de Aislamiento
1.6
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Fixed
Convertidor DC / DC, Montaje
Agujero Pasante
Profundidad
31.75
Tensión de Entrada DC Máx.
36
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (15-Jan-2018)
Tipo de Conversor CC / CC
DIP
Potencia de Salida Máx.
12
Voltaje de Salida - Salida 1
12
Voltaje de Salida - Salida 2
-
Regulación de Salida
Regulado
Voltaje de Entrada CD Nominal
24
Anchura
20.32
Altura
10.16
Tensión de Entrada DC Mín.
9
Rango de Producto
JTF12 Series
Documentos técnicos (3)
Alternativas para el número de pieza JTF1224S12
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (15-Jan-2018)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
