Imprimir página
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 14 semanas
Avísenme cuando vuelva a estar en stock
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 10+ | $16.500 |
| 25+ | $15.910 |
| 100+ | $15.020 |
Precio para:Cada
Mínimo: 10
Múltiple: 10
$165.00
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteXP POWER
No. Parte FabricanteIM2405SACopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante14 semanas
No. Parte Newark52R2743
Rango de ProductoIM Series
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónITE
Tipo de Conversor CC / CCSIP
Relación de Entrada4:1
Potencia de Salida Máx.2
No. de Salidas1 Salida
Voltaje de Salida - Salida 15
Corriente de Salida - Salida 1400
Voltaje de Salida - Salida 2-
Corriente de Salida - Salida 2-
Regulación de SalidaRegulado
Voltaje de Aislamiento1.5
Voltaje de Entrada CD Nominal24
Tipo de Salida de Conversor CC / CCFixed
Anchura9.2
Altura12.5
Convertidor DC / DC, MontajeAgujero Pasante
Profundidad26
Tensión de Entrada DC Mín.9
Tensión de Entrada DC Máx.36
Rango de ProductoIM Series
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (15-Jan-2018)
Resumen del producto
IM series is a 4:1 input, regulated, DC-DC converter in a SIP9 PCB mount plastic package. The IM has regulated outputs and provides 1.5KVDC isolation between input and output, remote On/Off and short circuit protection are standard. Safety approvals are UL60950-1, CAN/CSA C22.2 No.60950-1, UL62368-1.
- Salida única y doble regulada
- Rango de entrada 4:1
- Encapsulado SIP
- Aislamiento de 1500 VCD
- Encendido/Apagado remoto
- Protección continua contra cortocircuitos
- No load input current is 10mA
- Maximum capacitive load is 1000μF
- Efficiency is 81%
- Operating temperature is -40°C to +100°C, derate from 100% load at 75°C to 0% load at 100°C
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
ITE
Relación de Entrada
4:1
No. de Salidas
1 Salida
Corriente de Salida - Salida 1
400
Corriente de Salida - Salida 2
-
Voltaje de Aislamiento
1.5
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Fixed
Altura
12.5
Profundidad
26
Tensión de Entrada DC Máx.
36
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (15-Jan-2018)
Tipo de Conversor CC / CC
SIP
Potencia de Salida Máx.
2
Voltaje de Salida - Salida 1
5
Voltaje de Salida - Salida 2
-
Regulación de Salida
Regulado
Voltaje de Entrada CD Nominal
24
Anchura
9.2
Convertidor DC / DC, Montaje
Agujero Pasante
Tensión de Entrada DC Mín.
9
Rango de Producto
IM Series
Documentos técnicos (3)
Alternativas para el número de pieza IM2405SA
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (15-Jan-2018)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto

