Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteTRACO POWER
No. Parte FabricanteTEN 8-2421WICopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante21 semanas
No. Parte Newark51R5004
Rango de ProductoTEN 8WI
Su número de pieza
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 21 semanas
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 1+ | $45.960 |
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
$45.96
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteTRACO POWER
No. Parte FabricanteTEN 8-2421WICopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante21 semanas
No. Parte Newark51R5004
Rango de ProductoTEN 8WI
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónITE
Tipo de Conversor CC / CCDIP
Relación de Entrada4:1
Potencia de Salida Máx.8
No. de Salidas2 Salidas
Voltaje de Salida - Salida 15
Corriente de Salida - Salida 1800
Voltaje de Salida - Salida 2-5
Corriente de Salida - Salida 2800
Regulación de Salida-
Voltaje de Aislamiento1.5
Voltaje de Entrada CD Nominal24
Tipo de Salida de Conversor CC / CCFixed
Anchura20.3
Altura10.2
Convertidor DC / DC, MontajeAgujero Pasante
Profundidad32
Tensión de Entrada DC Mín.9
Tensión de Entrada DC Máx.36
Rango de ProductoTEN 8WI
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)Lead (04-Feb-2026)
Resumen del producto
El TEN 8-2421WI es un convertidor de CD a CD aislado de montaje en tarjeta de 1 salida con un rango de voltaje de entrada ultra amplio 4:1. El convertidor de alto rendimiento TEN 8WI serie 8W viene con una huella estándar de la industria, protección contra sobretensión y protección contra cortocircuitos. Los voltajes de entrada, las excelentes características EMC y la aprobación EN 50155 hacen de este producto la mejor opción para muchas aplicaciones exigentes en sistemas ferroviarios y de transporte.
- Eficiencia elevada de hasta el 88%
- Resistente a golpes térmicos y vibraciones según EN 61373
- No se requiere carga mínima
- Encendido/Apagado remoto
- Circuito de bloqueo de bajo voltaje
- Caja metálica blindada con placa base aislada
- Rango de temperatura de operación entre -40 y +85°C
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
ITE
Relación de Entrada
4:1
No. de Salidas
2 Salidas
Corriente de Salida - Salida 1
800
Corriente de Salida - Salida 2
800
Voltaje de Aislamiento
1.5
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Fixed
Altura
10.2
Profundidad
32
Tensión de Entrada DC Máx.
36
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
Lead (04-Feb-2026)
Tipo de Conversor CC / CC
DIP
Potencia de Salida Máx.
8
Voltaje de Salida - Salida 1
5
Voltaje de Salida - Salida 2
-5
Regulación de Salida
-
Voltaje de Entrada CD Nominal
24
Anchura
20.3
Convertidor DC / DC, Montaje
Agujero Pasante
Tensión de Entrada DC Mín.
9
Rango de Producto
TEN 8WI
Alternativas para el número de pieza TEN 8-2421WI
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:Lead (04-Feb-2026)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
