T3RC0120-UM
Sonda de Corriente, 34Hz a 30MHz, Cable de 1m, BNC, Sonda de Cable Flexible, 120 A
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.
FabricanteTELEDYNE LECROY
No. Parte FabricanteT3RC0120-UM
No. Parte Newark07AM8865
Rango de ProductoT3RC Series
Su número de pieza
1 En Inventario
¿Necesita más?
Envío el mismo día
Haga el pedido antes de las 8 p.m., hora estándar del este, para un envío normal
| Cantidad | Precio |
|---|---|
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteTELEDYNE LECROY
No. Parte Newark07AM8865
Rango de ProductoT3RC Series
Hoja de datos técnicos
Conector Lateral del MedidorBNC
Conector Lateral de SondaSonda de Cable Flexible
Rango de Corriente Máx.120A
Rango de Corriente Mín.-
Para Usar ConTeledyne Test Tools Oscilloscopes, Teledyne LeCroy Oscilloscopes
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)To Be Advised
Resumen del producto
T3RC0120-UM es una sonda de corriente CA. Cuenta con la bobina de detección de sección transversal más pequeña, de solo 1.7mm. Esto se presta idealmente para aplicaciones de energía integradas donde es necesario sondear alrededor de la pata de los componentes de energía, tales como inductores, capacitores o pequeños dispositivos de conmutación tan pequeños como un MOSFET TO220.
- Ancho de banda: 34Hz a 30MHz
- Sensibilidad de 50mV/A, corriente pico de 120A
- Ruido máximo de 2.5mV rms, relación de atenuación de 20
- Circunferencia de bobina de 80mm, espesor de bobina de 1.7mm
- Cable de 1m de longitud (de la bobina a la electrónica)
- Calibrado a ±0.2% de lectura con el conductor central en el bucle de la bobina.
- Conectar a un plug de pared o utilizar con pilas.
- Baja carga del circuito bajo prueba
- Utilizar sin modificar el DUT
Contenido
Especificaciones técnicas
Conector Lateral del Medidor
BNC
Rango de Corriente Máx.
120A