Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteRECOM POWER
No. Parte FabricanteRS-2412SCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante19 semanas
No. Parte Newark63X9863
Rango de ProductoSerie RS
Su número de pieza
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 19 semanas
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 22+ | $18.710 |
| 44+ | $17.760 |
Precio para:Cada
Mínimo: 22
Múltiple: 22
$411.62
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteRECOM POWER
No. Parte FabricanteRS-2412SCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante19 semanas
No. Parte Newark63X9863
Rango de ProductoSerie RS
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónMedical
Tipo de Conversor CC / CCSIP
Relación de Entrada2:1
Potencia de Salida Máx.2
No. de Salidas1 Salida
Voltaje de Salida - Salida 112
Corriente de Salida - Salida 1166
Voltaje de Salida - Salida 2-
Corriente de Salida - Salida 2-
Regulación de SalidaRegulado
Voltaje de Aislamiento1
Voltaje de Entrada CD Nominal24
Aprobaciones y NormasIEC 60601
Tipo de Salida de Conversor CC / CCFixed
Anchura9.2
Convertidor DC / DC, MontajeAgujero Pasante
Altura11.1
Profundidad21.8
Tensión de Entrada DC Mín.18
Tensión de Entrada DC Máx.36
Rango de ProductoSerie RS
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (25-Jun-2025)
Resumen del producto
El convertidor CD/CD ECONOLINE regulado de 2W de salida simple/doble de la serie RS con alta densidad de potencia, un rango de temperatura industrial de -40 a 85 ° C y características adicionales como control remoto ON-OFF-OFF son solo algunas de las características de Este convertidor, ideal para diseños industriales altamente sofisticados. El dispositivo está disponible con aislamiento de 2 o 3kV eligiendo la opción /H2 o /H3, en cuyo caso también es ideal para muchas aplicaciones.
- Protección continua contra cortocircuitos.
- Bajo nivel de ruido
- No se necesita capacitor externo
- 2:1 y 4:1 Amplios rangos de voltaje de entrada
- Eficiencia de 83%
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
Medical
Relación de Entrada
2:1
No. de Salidas
1 Salida
Corriente de Salida - Salida 1
166
Corriente de Salida - Salida 2
-
Voltaje de Aislamiento
1
Aprobaciones y Normas
IEC 60601
Anchura
9.2
Altura
11.1
Tensión de Entrada DC Mín.
18
Rango de Producto
Serie RS
Tipo de Conversor CC / CC
SIP
Potencia de Salida Máx.
2
Voltaje de Salida - Salida 1
12
Voltaje de Salida - Salida 2
-
Regulación de Salida
Regulado
Voltaje de Entrada CD Nominal
24
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Fixed
Convertidor DC / DC, Montaje
Agujero Pasante
Profundidad
21.8
Tensión de Entrada DC Máx.
36
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (25-Jun-2025)
Documentos técnicos (2)
Alternativas para el número de pieza RS-2412S
2 productos encontrados
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (25-Jun-2025)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
