Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteRECOM POWER
No. Parte FabricanteR1S-0512Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante22 semanas
No. Parte Newark64X4114
Rango de ProductoSerie R1S
Su número de pieza
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 22 semanas
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 40+ | $7.490 |
| 80+ | $7.340 |
| 200+ | $7.190 |
| 400+ | $7.040 |
Precio para:Cada
Mínimo: 40
Múltiple: 40
$299.60
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteRECOM POWER
No. Parte FabricanteR1S-0512Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante22 semanas
No. Parte Newark64X4114
Rango de ProductoSerie R1S
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónMedical
Tipo de Conversor CC / CCDIP
Relación de Entrada1:1
Potencia de Salida Máx.1
No. de Salidas1 Salida
Voltaje de Salida - Salida 112
Corriente de Salida - Salida 184
Voltaje de Salida - Salida 2-
Corriente de Salida - Salida 2-
Regulación de SalidaNo Regulado
Voltaje de Aislamiento1
Voltaje de Entrada CD Nominal5
Aprobaciones y NormasCSA, IEC 60601, UL
Tipo de Salida de Conversor CC / CCFixed
Anchura10.7
Altura6.7
Convertidor DC / DC, MontajeDispositivo de Montaje en Superficie
Profundidad12.75
Tensión de Entrada DC Mín.4.5
Tensión de Entrada DC Máx.5.5
Rango de ProductoSerie R1S
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (25-Jun-2025)
Resumen del producto
El R1S-0512 es un convertidor regulado CD/CD aislado en miniatura ECONOLINE con salida única. Este convertidor ha sido diseñado para aislar o convertir rieles de alimentación de CC donde se requiere un formato SMD con salida regulada, aunque no es más grande que un convertidor SMD estándar no regulado.
- Magnetismo toroidal
- Filtro de clase A integrado EN55022
- 680µF Carga capacitiva máxima
- Aislamiento de 2kVCD
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
Medical
Relación de Entrada
1:1
No. de Salidas
1 Salida
Corriente de Salida - Salida 1
84
Corriente de Salida - Salida 2
-
Voltaje de Aislamiento
1
Aprobaciones y Normas
CSA, IEC 60601, UL
Anchura
10.7
Convertidor DC / DC, Montaje
Dispositivo de Montaje en Superficie
Tensión de Entrada DC Mín.
4.5
Rango de Producto
Serie R1S
Tipo de Conversor CC / CC
DIP
Potencia de Salida Máx.
1
Voltaje de Salida - Salida 1
12
Voltaje de Salida - Salida 2
-
Regulación de Salida
No Regulado
Voltaje de Entrada CD Nominal
5
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Fixed
Altura
6.7
Profundidad
12.75
Tensión de Entrada DC Máx.
5.5
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (25-Jun-2025)
Documentos técnicos (3)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (25-Jun-2025)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
