Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricantePANASONIC
No. Parte FabricanteECWFG2J225Q1Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante30 semanas
No. Parte Newark78AC6878
Rango de ProductoECWFG Series
Su número de pieza
27 En Inventario
¿Necesita más?
Envío estándar sin costo
en pedidos superiores a $150 Dlls
Entrega prioritaria disponible
si realiza su pedido antes de las 8 p. m. EST.
Disponible en la cantidad indicada
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 1+ | $2.610 |
| 25+ | $1.850 |
| 100+ | $1.370 |
| 250+ | $1.320 |
| 500+ | $1.280 |
| 1000+ | $1.230 |
| 2500+ | $1.170 |
| 5000+ | $1.150 |
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
$2.61
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricantePANASONIC
No. Parte FabricanteECWFG2J225Q1Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante30 semanas
No. Parte Newark78AC6878
Rango de ProductoECWFG Series
Hoja de datos técnicos
Tipo de DieléctricoMetallized PP
Estuche/Encapsulado del CapacitorCaja Radial - 2 Pines
Capacitancia2.2
Tolerancia de Capacitancia± 10%
Aplicaciones TípicasAlta Frecuencia
Montaje de CapacitorAgujero Pasante
Voltaje(CA)-
Voltaje(CD)630
Clasificación de HumedadGRADO III (condición de prueba B)
Terminales del CondensadorPin de PC
Espaciado de Cable22.5
Tasa dv/dt65
Corriente Pico-
Corriente RMS (Irms)-
Resistencia ESR-
Diámetro del Producto-
Longitud del Producto27
Ancho del Producto15.5
Altura del Producto24
Corriente de Rizo-
Salida (kvar)-
Rango de ProductoECWFG Series
Temperatura de Trabajo Mín.-40
Temperatura de Trabajo Máx.110
CalificaciónAEC-Q200
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (04-Feb-2026)
Resumen del producto
La serie ECWFG comprende capacitores de película de polipropileno metalizado para aplicaciones de automoción. La serie ECWFG admite una corriente admisible el doble de elevada que la de la serie ECWFE (a 105 °C). La serie ECWFG ofrece una alta resistenc
- Capacidad para manejar corrientes elevadas, alta fiabilidad y alta seguridad
- Alta resistencia al choque térmico.
- Estuche de plástico - ignífugo y resina no combustible
- Conforme a la norma AEC-Q200.
- Rango de temperatura de funcionamiento de -40°C a +110°C
Especificaciones técnicas
Tipo de Dieléctrico
Metallized PP
Capacitancia
2.2
Aplicaciones Típicas
Alta Frecuencia
Voltaje(CA)
-
Clasificación de Humedad
GRADO III (condición de prueba B)
Espaciado de Cable
22.5
Corriente Pico
-
Resistencia ESR
-
Longitud del Producto
27
Altura del Producto
24
Salida (kvar)
-
Temperatura de Trabajo Mín.
-40
Calificación
AEC-Q200
Estuche/Encapsulado del Capacitor
Caja Radial - 2 Pines
Tolerancia de Capacitancia
± 10%
Montaje de Capacitor
Agujero Pasante
Voltaje(CD)
630
Terminales del Condensador
Pin de PC
Tasa dv/dt
65
Corriente RMS (Irms)
-
Diámetro del Producto
-
Ancho del Producto
15.5
Corriente de Rizo
-
Rango de Producto
ECWFG Series
Temperatura de Trabajo Máx.
110
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (04-Feb-2026)
Documentos técnicos (2)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (04-Feb-2026)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
