No. Parte Fabricante16SVPE180M
No. Parte Newark
Hilado completo47AC6736
Re-reeling (Rollos a medida)86Y9793
Cinta adhesiva86Y9793
Rango de ProductoOS-CON SVPE Series
Su número de pieza
584 En Inventario
¿Necesita más?
293 Entrega en 1-3 días hábiles(US inventario)
291 Entrega en 2-4 días hábiles(UK inventario)
Pedido antes de las 8 p.m. EST envío estándar
Opciones de embalaje
| Tipo de embalaje | Cantidad | Precio unitario: | Total |
|---|---|---|---|
Cinta adhesiva & Re-reeling (Rollos a medida)
| Cantidad | Precio |
|---|---|
Hilado completo
| Cantidad | Precio |
|---|---|
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricantePANASONIC
No. Parte Fabricante16SVPE180M
No. Parte Newark
Hilado completo47AC6736
Cinta adhesiva86Y9793
Hoja de datos técnicos
Capacitancia180
Voltaje(CD)16
Estuche/Encapsulado del CapacitorRadial Can - SMD
Resistencia ESR0.011
Vida Útil a Temperatura2000 hours @ 105°C
Tolerancia de Capacitancia± 20%
Montaje de CapacitorSurface Mount
Terminales del CondensadorSolder
Corriente de Rizo4.46
Diámetro del Producto6.3
Longitud del Producto-
Ancho del Producto-
Altura del Producto9.9
Temperatura de Trabajo Mín.-55
Temperatura de Trabajo Máx.105
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (25-Jun-2025)
Resumen del producto
- Capacitance is 180µF with ±20% tolerance
- 0.011ohm ESR
- 2000hours at 105°C endurance
- Operating temperature range from -55°C to 105°C
- 4.46A ripple current
- Voltage(DC) is 16V
- 9.9mm x 6.3mm product height x product diameter
- Very low ESR
- High temperature reflow solder capable
- Highly stable temperature characteristics
Especificaciones técnicas
Capacitancia
180
Estuche/Encapsulado del Capacitor
Radial Can - SMD
Vida Útil a Temperatura
2000 hours @ 105°C
Montaje de Capacitor
Surface Mount
Corriente de Rizo
4.46
Longitud del Producto
Altura del Producto
9.9
Temperatura de Trabajo Máx.
105
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (25-Jun-2025)
Voltaje(CD)
16
Resistencia ESR
0.011
Tolerancia de Capacitancia
± 20%