No. Parte FabricanteERJ8ENF2212V
No. Parte Newark
Hilado completo97W7742
Cinta adhesiva65T8861
Rango de ProductoERJ-8EN Series
Su número de pieza
23,055 En Inventario
¿Necesita más?
Envío el mismo día
Haga el pedido antes de las 8 p.m., hora estándar del este, para un envío normal
Opciones de embalaje
| Tipo de embalaje | Cantidad | Precio unitario: | Total |
|---|---|---|---|
Cinta adhesiva
| Cantidad | Precio |
|---|---|
Hilado completo
| Cantidad | Precio |
|---|---|
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricantePANASONIC
No. Parte Newark
Hilado completo97W7742
Cinta adhesiva65T8861
Hoja de datos técnicos
Resistencia22.1kohm
Tolerancia de Resistencia± 1%
Potencia Nominal250mW
Cuerpo / Paquete de Resistencia1206 [3216 Metric]
Tecnología de la ResistenciaThick Film
Tipo de ResistenciaPrecision
Coeficiente de Temperatura± 100ppm/°C
Voltaje Nominal200V
Longitud del Producto3.2mm
Ancho del Producto1.6mm
Temperatura de Trabajo Mín.-55°C
Temperatura de Trabajo Máx.155°C
Calificación-
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (25-Jun-2025)
Resumen del producto
ERJ8ENF2212V is an ERJ-8EN series, small size and lightweight, precision thick film chip resistor.
- Resistance value is 22.1kohm
- 1206 [3216 Metric] resistor case size
- Temperature coefficient is ±100ppm/K
- Voltage rating is 200V, power rating is 250mW
- High reliability, metal glaze thick film resistive element and three layers of electrodes
- Compatible with placement machines
- Suitable for both reflow and flow soldering
- Low resistance tolerance
- Reference standard : IEC 60115-8, JIS C 5201-8, JEITA RC-2134C
- AEC-Q200 compliant
Especificaciones técnicas
Resistencia
22.1kohm
Potencia Nominal
250mW
Tecnología de la Resistencia
Thick Film
Rango de Producto
ERJ-8EN Series
Voltaje Nominal
200V
Ancho del Producto
1.6mm
Temperatura de Trabajo Máx.
155°C
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (25-Jun-2025)
Tolerancia de Resistencia
± 1%
Cuerpo / Paquete de Resistencia
1206 [3216 Metric]
Tipo de Resistencia
Precision
Coeficiente de Temperatura
± 100ppm/°C
Longitud del Producto
3.2mm
Temperatura de Trabajo Mín.
-55°C