No. Parte FabricanteIXTH30N50L2
No. Parte Newark83R9984
Su número de pieza
140 En Inventario
¿Necesita más?
Entrega en 2-4 días hábiles(UK inventario)
Haga el pedido antes de las 8 p.m. EST para un envío normal
| Cantidad | Precio |
|---|---|
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteIXYS SEMICONDUCTOR
No. Parte Newark83R9984
Hoja de datos técnicos
Tipo de CanalN Channel
Transistor, PolaridadCanal N
Voltaje de Drenaje-Fuente Vds500V
Intensidad Drenador Continua Id30A
Resistencia Estado Encendido Drenaje a Fuente0.2ohm
Resistencia de Activación Rds(on)0.2ohm
Diseño de TransistorTO-247
Montaje de TransistorThrough Hole
Voltaje de Prueba Rds(on)10V
Disipación de Potencia Pd400W
Voltaje Máx. Umbral Compuerta a Fuente2.5V
Disipación de Potencia400W
No. de Pines3Pines
Temperatura de Trabajo Máx.150°C
Rango de Producto-
Calificación-
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)-
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (17-Jan-2023)
Resumen del producto
- Paquetes estándar internacionales
- Calificación de avalancha
- Fácil montaje
- Ahorro de espacio
- Alta densidad de potencia
- Clasificación de Inflamabilidad UL94V-0
Especificaciones técnicas
Tipo de Canal
N Channel
Voltaje de Drenaje-Fuente Vds
500V
Resistencia Estado Encendido Drenaje a Fuente
0.2ohm
Diseño de Transistor
TO-247
Voltaje de Prueba Rds(on)
10V
Voltaje Máx. Umbral Compuerta a Fuente
2.5V
No. de Pines
3Pines
Rango de Producto
Transistor, Polaridad
Canal N
Intensidad Drenador Continua Id
30A
Resistencia de Activación Rds(on)
0.2ohm
Montaje de Transistor
Through Hole
Disipación de Potencia Pd
400W
Disipación de Potencia
400W
Temperatura de Trabajo Máx.
150°C