No. Parte Fabricante1110-F112-P1M1-10A
No. Parte Newark98K5385
Rango de Producto1110
Hoja de datos técnicos
Rango de Producto1110
Corriente Nominal10
No. de Polos1 Pole
Voltaje Nominal Vcc28
Voltaje Nominal Vca250
Montaje del DisyuntorPanel
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (17-Jan-2022)
Resumen del producto
El 1110-F112-P1M1-10A es un interruptor automático de sobrecorriente térmico de 10 A de 1 polo con botón pulsador, operación sin disparo y mecanismo de acción rápida. El disyuntor de la serie 1110 se ha diseñado para el montaje en panel a presión utilizando orificios redondos o dimensiones de corte de portafusibles estándar del sector. Tiene una capacidad de ruptura de 1000A a 250VCA y 200A a 28 VCD de voltaje.
- Actuador ergonómico de dos colores con banda indicadora
- Rango de temperatura ambiental de -20 a +60°C
- IP40 (área de operación), IP00 (área de terminal) Clasificación de protección
Especificaciones técnicas
Rango de Producto
1110
No. de Polos
1 Pole