Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteMURATA POWER SOLUTIONS
No. Parte FabricanteMYSGK02506BRSRCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante15 semanas
No. Parte Newark44AC4074
Rango de ProductoMonoBK MYSGK Series
Su número de pieza
150 En Inventario
¿Necesita más?
Envío estándar sin costo
en pedidos superiores a $150 Dlls
Entrega prioritaria disponible
si realiza su pedido antes de las 8 p. m. EST.
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 150+ | $10.940 |
| 300+ | $10.720 |
| 450+ | $10.500 |
| 750+ | $10.280 |
| 1500+ | $10.060 |
| 3750+ | $9.850 |
Precio para:Cada (Empaquetado en Rollo Completo)
Mínimo: 150
Múltiple: 150
$1,641.00
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteMURATA POWER SOLUTIONS
No. Parte FabricanteMYSGK02506BRSRCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante15 semanas
No. Parte Newark44AC4074
Rango de ProductoMonoBK MYSGK Series
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónITE & Industrial
Tipo de Conversor CC / CCPaso hacia abajo, Módulo
Potencia de Salida Máx.150
Voltaje de Salida Mín.5
Voltaje de Salida Máx.25
Corriente de Salida Máx.6
Tipo de Salida de Conversor CC / CCAdjustable
Tensión de Entrada DC Mín.9.6
Tensión de Entrada DC Máx.42
Altura7.5
Profundidad14.7
Anchura16.3
Rango de ProductoMonoBK MYSGK Series
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (04-Feb-2026)
Resumen del producto
MonoBlock type POL, high input 6A DC-DC converter series. This miniature solid block type non-isolated DC-DC power converter for embedded applications.
- Settable output voltage range
- High efficiency of 98%(at Vo=24VDC)
- Outstanding thermal derating performance
- Short circuit protection and under voltage lock out (UVLO) protection
- Programmable UVLO
- On/Off control (positive logic)
- Operating ambient temperature : -40°C to 85°C
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
ITE & Industrial
Potencia de Salida Máx.
150
Voltaje de Salida Máx.
25
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Adjustable
Tensión de Entrada DC Máx.
42
Profundidad
14.7
Rango de Producto
MonoBK MYSGK Series
Tipo de Conversor CC / CC
Paso hacia abajo, Módulo
Voltaje de Salida Mín.
5
Corriente de Salida Máx.
6
Tensión de Entrada DC Mín.
9.6
Altura
7.5
Anchura
16.3
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (04-Feb-2026)
Documentos técnicos (1)
Alternativas para el número de pieza MYSGK02506BRSR
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:Unknown
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Y-Ex
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (04-Feb-2026)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
