Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteBRAINBOXES
No. Parte FabricantePE-205Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante6 semanas
No. Parte Newark52AM0204
Su número de pieza
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 6 semanas
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 1+ | $47.250 |
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
$47.25
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteBRAINBOXES
No. Parte FabricantePE-205Copiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante6 semanas
No. Parte Newark52AM0204
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónITE & Industrial
Tipo de Conversor CC / CCMódulo
No. de Salidas1 Salida
Potencia de Salida Máx.4
Voltaje Nominal de Salida3.3
Corriente de Salida Máx.1.2
Tipo de Salida de Conversor CC / CCFixed
Convertidor DC / DC, MontajeDispositivo de Montaje en Superficie
Tensión de Entrada DC Mín.5
Tensión de Entrada DC Máx.30
Profundidad67.3
Anchura66.7
Altura9.4
Rango de Producto-
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (25-Jun-2025)
Resumen del producto
PE-205 is a pure embedded DC-DC industrial power supply module. It is perfect fit for any stable, future-proof system, even where space is limited. This module supports modular stacking with PE-5XX range.
- Stability of design guaranteed compatibility until at least 2035 (minimum 10 years)
- Seamless integration with design software – logical placements and fixed distances
- Power output control – switch power outputs On/Off remotely
- Wide voltage input range from +5 to +30V DC, can be powered form a variety of sources
- 3.3V DC controllable outputs, natively compatible with Brainboxes PE range
- Reverse polarity protected, short circuit protection
- Extremely compact 55mm x 55mm board size
- 5W max: 1A at +5V DC / 167mA at +30V DC power consumption, 1.2A maximum output current
- 4W maximum power output
- Operating temperature range from -40 to +80°C, dimension is 66.7 x 67.3 x 9.4mm (2.62 x 2.64 x 0.4")
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
ITE & Industrial
No. de Salidas
1 Salida
Voltaje Nominal de Salida
3.3
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Fixed
Tensión de Entrada DC Mín.
5
Profundidad
67.3
Altura
9.4
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (25-Jun-2025)
Tipo de Conversor CC / CC
Módulo
Potencia de Salida Máx.
4
Corriente de Salida Máx.
1.2
Convertidor DC / DC, Montaje
Dispositivo de Montaje en Superficie
Tensión de Entrada DC Máx.
30
Anchura
66.7
Rango de Producto
-
Documentos técnicos (1)
Alternativas para el número de pieza PE-205
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (25-Jun-2025)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
