Imprimir página
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.

FabricanteAIMTEC
No. Parte FabricanteAM3TIW-2405S-RZCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante20 semanas
No. Parte Newark28AK1872
Rango de ProductoAM3TIW-RZ Series
Su número de pieza
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 20 semanas
Avísenme cuando vuelva a estar en stock
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 10+ | $15.500 |
| 100+ | $13.940 |
| 200+ | $12.960 |
| 500+ | $12.170 |
| 1000+ | $11.570 |
Precio para:Cada
Mínimo: 10
Múltiple: 10
$155.00
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteAIMTEC
No. Parte FabricanteAM3TIW-2405S-RZCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante20 semanas
No. Parte Newark28AK1872
Rango de ProductoAM3TIW-RZ Series
Hoja de datos técnicos
Aplicaciones de Fuentes de AlimentaciónITE
Tipo de Conversor CC / CCDIP
Relación de Entrada4:1
Potencia de Salida Máx.3
No. de Salidas1 Salida
Voltaje de Salida - Salida 15
Corriente de Salida - Salida 1600
Voltaje de Salida - Salida 2-
Corriente de Salida - Salida 2-
Regulación de Salida-
Voltaje de Aislamiento1.5
Voltaje de Entrada CD Nominal24
Tipo de Salida de Conversor CC / CCFixed
Anchura20.32
Altura10.16
Profundidad31.75
Tensión de Entrada DC Mín.9
Tensión de Entrada DC Máx.36
Rango de ProductoAM3TIW-RZ Series
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (17-Jan-2023)
Resumen del producto
AM3TIW-2405S-RZ is an AM3TIW-RZ series 3W DC to DC converter. It features no minimum load, 24 pin DIP package, wide 4:1 input range. It includes over load protection, continuous short circuit protection, input under voltage protection. Certified by UL 60950-1, 62368-1.
- Input voltage range from 9 to 36VDC, output voltage is 5VDC
- Maximum output current is 600mA, isolation is 1500VDC
- Efficiency is 79%
- No minimum load
- Wide 4:1 input range
- Over load protection
- Internal EMC filter meets EN55022 class A
- Continuous short circuit protection
- Input under voltage protection
- Operating temperature range from -40°C to +85°C, dimension (L x W x H) is 1.25 x 0.80 x 0.40inch
Especificaciones técnicas
Aplicaciones de Fuentes de Alimentación
ITE
Relación de Entrada
4:1
No. de Salidas
1 Salida
Corriente de Salida - Salida 1
600
Corriente de Salida - Salida 2
-
Voltaje de Aislamiento
1.5
Tipo de Salida de Conversor CC / CC
Fixed
Altura
10.16
Tensión de Entrada DC Mín.
9
Rango de Producto
AM3TIW-RZ Series
Tipo de Conversor CC / CC
DIP
Potencia de Salida Máx.
3
Voltaje de Salida - Salida 1
5
Voltaje de Salida - Salida 2
-
Regulación de Salida
-
Voltaje de Entrada CD Nominal
24
Anchura
20.32
Profundidad
31.75
Tensión de Entrada DC Máx.
36
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (17-Jan-2023)
Documentos técnicos (1)
Alternativas para el número de pieza AM3TIW-2405S-RZ
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (17-Jan-2023)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
