T3RC0600-HF
Sonda de Corriente, Longitud Cable 1m, BNC Macho, Sonda de Cable Flexible, 600 A, Oscilloscopes
La imagen solo tiene fines ilustrativos. Consulte la descripción del producto.
FabricanteTELEDYNE LECROY
No. Parte FabricanteT3RC0600-HF
No. Parte Newark07AM8867
Rango de ProductoT3RC Series
Su número de pieza
1 En Inventario
¿Necesita más?
Envío el mismo día
Haga el pedido antes de las 8 p.m., hora estándar del este, para un envío normal
| Cantidad | Precio |
|---|---|
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricanteTELEDYNE LECROY
No. Parte Newark07AM8867
Rango de ProductoT3RC Series
Hoja de datos técnicos
Conector Lateral del MedidorBNC Macho
Conector Lateral de SondaSonda de Cable Flexible
Rango de Corriente Máx.600A
Rango de Corriente Mín.-
Para Usar ConOscilloscopes
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)To Be Advised
Resumen del producto
- Ancho de banda: 12Hz a 30MHz
- Sensibilidad de 10mV/A, corriente pico de 600A
- Ruido máximo de 1.7mV rms, relación de atenuación de 100
- Circunferencia de bobina de 100mm, espesor de bobina de 4.5mm
- Cable de 1m de longitud (de la bobina a la electrónica)
- Calibrado a ±0.2% de lectura con el conductor central en el bucle de la bobina.
- Conectar a un plug de pared o utilizar con pilas.
- Baja carga del circuito bajo prueba
- Utilizar sin modificar el DUT
Contenido
Especificaciones técnicas
Conector Lateral del Medidor
BNC Macho
Rango de Corriente Máx.
600A