T3PS43203P
Fuente de Poder de Mesa, Programmable, 4 Salidas, 0 V, 32 V, 0 A, 3 A
Avísenme cuando vuelva a estar en stock
| Cantidad | Precio |
|---|---|
Información del producto
Resumen del producto
T3PS43203P es una fuente de alimentación de CD programable de cuatro canales. Esta serie no solo proporciona una alta resolución de programa (1 mV/0,1mA) y resolución de lectura (0,1 mV/0,1 mA), sino que también presenta características óptimas de ruido de ondulación baja ≤ 350µVrms/≤2mAArms y capacidad de recuperación transitoria de salida ≤50µS. Se proporciona un interruptor de encendido y apagado de salida independiente para cada canal. Para aplicaciones en serie y en paralelo de CH1 y CH2, la función de seguimiento de la Serie T3X3200P utiliza el circuito interno para cambiar automáticamente la salida a salida en serie o en paralelo sin cableado externo adicional, lo que proporciona a los usuarios comodidad no solo en los procedimientos operativos sino también una salida más estable. El diseño de la función de seguimiento de otras marcas requiere conexiones de cableado externo adicionales para la salida en serie o en paralelo. Sin embargo, un cableado externo excesivamente largo, delgado o inconsistente puede provocar una salida de voltaje o corriente inexacta.
- 4 canales de salida (Can1: 0~32V/0~3A, Can2: 0~32V/0~3A, Can3: 0~5V/0~1A, Can4: 0~15V/ 0~1A)
- Pantalla LCD TFT de 4.3"
- Tiempo de respuesta transitoria: ≤ 50ms
- Protección contra sobretensión/protección contra sobrecorriente/protección contra sobretemperatura
- Función de retardo/función de monitorización de salida/función de registrador de salida
- El ventilador de control de temperatura inteligente reduce eficazmente el ruido
- Función de salida secuencial y 8 formas de onda de plantilla integradas
- La función de registrador de salida registra los parámetros de voltaje y corriente de salida.
- Estándar: RS-232, USB, E/S externa; LAN
Contenido
Especificaciones técnicas
Programmable
0V
0A
217W
230VAC
T3PS Series
To Be Advised
4 Salidas
32V
3A
100VAC
3 Años