No. Parte FabricanteERJ-2GEJ100X
No. Parte Newark97W7131
Rango de ProductoSerie AEC-Q200 ERJ
Su número de pieza
Disponible para pedido
Plazo de entrega estándar del fabricante: 58 semanas
| Cantidad | Precio |
|---|---|
Precio para:Cada (Empaquetado en Rollo Completo)
Mínimo: 50000
Múltiple: 10000
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricantePANASONIC
No. Parte Newark97W7131
Hoja de datos técnicos
Resistencia10
Cuerpo / Paquete de Resistencia0402 [1005 Metric]
Potencia Nominal100
Tecnología de la ResistenciaPelícula Gruesa
Tipo de ResistenciaPropósito General
Tolerancia de Resistencia± 5%
Coeficiente de Temperatura± 200ppm/°C
Voltaje Nominal50
Longitud del Producto1.02
Ancho del Producto0.5
Temperatura de Trabajo Mín.-55
Temperatura de Trabajo Máx.155
CalificaciónAEC-Q200
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (17-Jan-2022)
Resumen del producto
ERJ-2GEJ100X is an ERJ 2G series ERJ type thick film chip resistor.
- Small size and lightweight, AEC-Q200 Grade 0 compliant
- High reliability, metal glaze thick film resistive element and three layers of electrodes
- Suitable for both reflow and flow soldering
- IEC 60115-8, JIS C 5201-8, JEITA RC-2134C reference standard
- Operating temperature range from -55 to 155°C
- 100mW power rating
- 0.039inch product length, 0.019inch product width
- 10 ohm resistance, ±5% resistance tolerance
- 0402 (1005 metric) resistor case / package
- Temperature coefficient is ±200ppm/K, 50V voltage rating
Especificaciones técnicas
Resistencia
10
Potencia Nominal
100
Tipo de Resistencia
Propósito General
Rango de Producto
Serie AEC-Q200 ERJ
Voltaje Nominal
50
Ancho del Producto
0.5
Temperatura de Trabajo Máx.
155
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (17-Jan-2022)
Cuerpo / Paquete de Resistencia
0402 [1005 Metric]
Tecnología de la Resistencia
Película Gruesa
Tolerancia de Resistencia
± 5%
Coeficiente de Temperatura
± 200ppm/°C