Imprimir página
EEU-FC1H222C
Capacitor Electrolítico, 2200 µF, 50 V, ± 20%, Conexión Radial, 5000 horas a 105°C, Polar
481 En Inventario
¿Necesita más?
Envío estándar sin costo
en pedidos superiores a $150 Dlls
Entrega prioritaria disponible
si realiza su pedido antes de las 8 p. m. EST.
| Cantidad | Precio |
|---|---|
| 1+ | $3.590 |
| 25+ | $2.730 |
| 100+ | $2.150 |
| 250+ | $2.110 |
| 500+ | $2.060 |
| 1000+ | $2.020 |
| 2500+ | $1.980 |
| 5000+ | $1.940 |
Precio para:Cada
Mínimo: 1
Múltiple: 1
$3.59
nota de línea
Se han añadido a la confirmación de pedido, la factura y el albarán solo para este pedido.
Información del producto
FabricantePANASONIC
No. Parte FabricanteEEU-FC1H222CCopiar
Tiempo de entrega estándar del fabricante19 semanas
No. Parte Newark49W7046
Rango de ProductoSerie FC
Hoja de datos técnicos
Capacitancia2200
Voltaje(CD)50
Tolerancia de Capacitancia± 20%
Terminales del CondensadorConexión Radial
Vida Útil a Temperatura5000 horas a 105°C
PolaridadPolar
Estuche/Encapsulado del CapacitorTerminales Radiales
Espaciado de Cable7.5
Diámetro del Producto18
Longitud del Producto-
Ancho del Producto-
Altura del Producto35.5
Rango de ProductoSerie FC
Resistencia ESR-
Corriente de Rizo3.1
Temperatura de Trabajo Mín.-55
Temperatura de Trabajo Máx.105
CalificaciónAEC-Q200
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)No SVHC (21-Jan-2025)
Resumen del producto
El EEU-FC1H222C es un capacitor electrolítico de aluminio de tipo cable radial de la serie FC-A.
- Resistencia de 5000h, baja impedancia, compatible con AEC-Q200
- Rango de voltaje nominal de 6.3V a 100V
- La capacitancia es de 2200μF, la tolerancia de capacitancia es de ±20% (120Hz/+20 °C)
- 5000 horas a 105°C vida útil a temperatura
- Rango de temperatura de operación desde -55 a 105°C
Especificaciones técnicas
Capacitancia
2200
Tolerancia de Capacitancia
± 20%
Vida Útil a Temperatura
5000 horas a 105°C
Estuche/Encapsulado del Capacitor
Terminales Radiales
Diámetro del Producto
18
Ancho del Producto
-
Rango de Producto
Serie FC
Corriente de Rizo
3.1
Temperatura de Trabajo Máx.
105
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC)
No SVHC (21-Jan-2025)
Voltaje(CD)
50
Terminales del Condensador
Conexión Radial
Polaridad
Polar
Espaciado de Cable
7.5
Longitud del Producto
-
Altura del Producto
35.5
Resistencia ESR
-
Temperatura de Trabajo Mín.
-55
Calificación
AEC-Q200
Documentos técnicos (4)
Alternativas para el número de pieza EEU-FC1H222C
1 producto (s) encontrado (s)
Legislación y medioambiente
US ECCN:EAR99
EU ECCN:Unknown
Conforme a RoHS:Sí
RoHS
Cumplimiento de ftalatos con respecto a la restricción de sustancias peligrosas (RoHS):Sí
RoHS
Valor de sustancia extremadamente preocupante:No SVHC (21-Jan-2025)
Descargue el certificado de cumplimiento del producto
Certificado de conformidad del producto
Trazabilidad del producto

